Рекомендации родителям «Эмоциональное благополучие ребенка»
08.01.2024
раскрыть » / « свернуть
Консультация для родителей «ДЕТСТВО БЕЗ СЛЕЗ, НАСИЛИЕ В СЕМЬЕ. СОВЕТЫ ПСИХОЛОГА»
25.11.2023

В вопросах воспитания родителям подрастающих малышей нужно быть очень внимательными, ведь именно в детстве начинают формироваться основные черты характера, наклонности. Более того, ребенок начинает осознавать, что такое нравственные ценности и мораль, ответственность, учится отличать хорошие поступки от неправильных действий. Поэтому вполне резонно возникают вопросы о том, стоит ли применять физические методы наказания и как это отразится на психике малыша.

Насилие в семье над детьми имеет серьезные последствия для физического и психического здоровья ребенка. Иногда эти последствия проявляются не сразу, тем не менее, они серьезно осложняют последующую жизнь детей. О видах семейного насилия, его результатах и о том, как реагировать, если кто-то из членов вашей семьи проявляет насилие в отношении ребенка, мы поговорим в этой статье.

Ведь дети приходят в наш мир еще не знающими правил поведения, которые установили для них взрослые. Все это малышу только предстоит познать. Не всегда маленький человечек может определить, как ему правильно поступать, разговаривать или играть. В большинстве своем он смотрит на родителей и окружающих его взрослых людей, и старается подражать им. Так, что сильно не стоит винить ребенка, может для начала надо понять, кто подает дурной пример.

раскрыть » / « свернуть
Консультация для родителей «Учим ребенка общаться»
21.03.2023
Родителям хочется видеть своего ребенка счастливым, улыбающимися, умеющими общаться с окружающими людьми. Но не всегда ребенку самому удается разобраться в сложном мире взаимоотношений со сверстникам и взрослыми. Задача взрослых – помочь ему в этом.